Студенты «Цифровой кафедры» СтГАУ успешно прошли входное тестирование
Студенты «Цифровой кафедры» СтГАУ успешно прошли входное тестирование
23.11.2023

Все 615 студентов, зачисленных на «Цифровую кафедру» Ставропольского государственного аграрного университета, успешно прошли входной ассесмент по ИТ-компетенциям. Тестирование проводилось в онлайн-формате с помощью системы дистанционного обучения Университета Иннополис.

Ассесмент является обязательной составляющей обучения и необходимым условием для получения диплома о профессиональной переподготовке. По результатам тестирования все слушатели «Цифровой кафедры» СтГАУ показали необходимый уровень базовых компетенций для дальнейшего приобретения новой квалификации в области информационных технологий.

По итогам обучения студентам также предстоит пройти финальное тестирование, которое позволит увидеть прогресс в освоении цифровых компетенций — знания программирования и профилирующих компетенций по каждой из пяти образовательных программ. В 2023-2024 учебном году обучение на «Цифровой кафедре» СтГАУ ведется по программам «Цифровой маркетинг»; «Разработка программных приложений»; «Системы искусственного интеллекта в АПК»; «Инженерный дизайн и программирование»; «Геоинформационные технологии и веб-программирование для агробизнеса».

Справочно:

Цифровые кафедры» — совместный проект Министерства науки и высшего образования и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, направленный на формирование компетенций, приобретение новой квалификации в области информационных технологий. В 2022 году СтГАУ вошел в число пилотных вузов, в которых были запущены «Цифровые кафедры». Основные преимущества проекта: бесплатное обучение, приобретение новой квалификации в ИТ-сфере и практикоориентированный подход. Первый набор студентов составил 365 человек.