Студент СтГАУ прошел стажировку в одном из крупнейших агрохолдингов Юга России
Студент СтГАУ прошел стажировку в одном из крупнейших агрохолдингов Юга России
17.10.2024

В рамках проектов Благотворительного фонда «Система» в Агрохолдинге «СТЕПЬ» прошли стажировки для студентов аграрных и технических колледжей и вузов.

Стажировки направлены на знакомство молодежи с потенциальными работодателями и предоставление возможности получить первый профессиональный опыт. Обучение в Агрохолдинге «Степь» прошли студенты и выпускники из Москвы и Санкт-Петербурга, Московской, Амурской, Орловской, Ростовской областей, Краснодарского и Ставропольского края. От СтГАУ принял участие студент Никита Макаров.

Стажеры посетили лекции, экскурсии и выезды «в поля». Также проект включал демонстрацию работы техники, научно-исследовательские и практические задания, общение с опытными сотрудниками-наставниками. Студенты, которые войдут в число победителей второй Стипендиальной программы «Система», также получат финансовую и информационную поддержку.

— Привлечение новых кадров — ключевой аспект развития сельскохозяйственной отрасли. На предприятиях Агрохолдинга молодые люди могут ознакомиться с инновационными технологиями и современными методами агробизнеса, а также завязать необходимые для карьерного старта профессиональные и социальные связи, — отметил генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ» Андрей Недужко.