Студент СтГАУ принял участие во всероссийской патриотической акции в Севастополе
Студент СтГАУ принял участие во всероссийской патриотической акции в Севастополе
15.05.2024

В Крыму завершилась патриотическая акция «Десант Победы», по итогам которого была благоустроена территория музейного комплекса «35-я береговая батарея».

«Десант Победы» направлен на проведение добровольческих акций по благоустройству памятников Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., оказание помощи людям преклонного возраста, детям и ветеранам Великой Отечественной войны, проведение открытых уроков в школах, популяризацию добровольчества и пропаганду трудовой деятельности среди школьной и студенческой молодежи.

В этом году участие в акции приняли 630 добровольцев, одним из которых стал студент учетно-финансового факультета СтГАУ, комиссар студенческого отряда «Мечта» Даниил Гузь. Общими усилиями волонтеры провели 68 «Уроков мужества» в школах Севастополя и убрали 41 братское захоронение. Также участники облагородили пять памятников Великой Отечественной войны, убрали порядка 100 килограммов мусора, обрезали деревья и расчистили заваленные проходы на Южном и Северном фортах.

В завершение акции участники побывали на Сапун-горе, поучаствовали в «Десантном квизе», провели уборку территории музейного комплекса «35-я береговая батарея», возложили цветы и посетили музейную выставку, посвященную Крымской наступательной операции.