Студент СтГАУ принял участие в крупнейшем автоспортивном фестивале России
Студент СтГАУ принял участие в крупнейшем автоспортивном фестивале России
29.07.2024

В Санкт-Петербурге на автодроме «Игора Драйв» завершился межрегиональный фестиваль «Гараж Фест» для автогонщиков из России и стран ближнего зарубежья.

Ставропольский ГАУ на фестивале представил студент Артем Радченко. В прошлом году он выиграл грант на реализацию проекта «Разгон», направленного на развитие студенческого автоспорта. В рамках проекта уже реализовано множество мероприятий, в том числе краевые чемпионаты по картингу и дрифту на радиоуправляемых автомоделях.

На «Гараж Фест» Артем Радченко отправился с целью перенять опыт организации крупных автособытий, познакомиться с людьми из сферы и найти новых партнеров для собственного проекта. Кроме того, в рамках фестиваля все гости смогли увидеть показательные заезды авто и посетить сразу три престижных соревнования — этап российской серии гонок на выносливость REC 4 часа «Игора Драйв», этап межрегионального чемпионата по дрифту RDS Europe и Classic Touring — уникальную гонку на классических автомобилях.