СтГАУ выступил площадкой фестиваля «Солдатский конверт»
СтГАУ выступил площадкой фестиваля «Солдатский конверт»
05.09.2024

На Ставрополье прошел XXXI Международный фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Солдатский конверт». В этом году одной из главных площадок проведения фестиваля стал Ставропольский ГАУ.

В университете прошли круглые столы и творческие встречи со звездами российской и белорусской эстрады, разместился оперативный штаб и репетиционная площадка. СтГАУ принял в своих стенах всех финалистов, среди которых: 14 солистов и 14 ансамблей из Беларуси и 55 регионов России.

В состав экспертной коллегии и жюри фестиваля вошли известные певцы и артисты, в их числе Денис Майданов и Руслан Осташко. Специально для студентов они сказали несколько важных напутственных слов о патриотизме, долге, самореализации.

— Здорово, что наша молодежь имеет возможность быть частью таких проникновенных проектов, вдохновляться патриотическими песнями и идеями, прославлять страну и ее героев, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.