СтГАУ попал в топ-3 аграрных вузов России
СтГАУ попал в топ-3 аграрных вузов России
12.03.2024

Ставропольский государственный аграрный университет вошел в число ведущих аграрных вузов по версии национального агрегированного рейтинга — его составлением занимаются эксперты по профессионально-общественной аккредитации.

Национальный агрегированный рейтинг формируется на основе данных 11 авторитетных рейтингов. В частности, учитывается оценка национального рейтинга университетов «Интерфакс»; рейтинга «Оценки качества обучения»; рейтингового агентства «РАЭКС Аналитика», а также рейтинга университетов по индексу Хирша и рейтинга мониторинга эффективности вузов. При этом учитывались данные за 2023 год.

Среди основных критериев — качество образования, востребованность выпускников работодателями, международное признание, публикационная и медийная активность и ряд других ключевых показателей.

Национальный агрегированный рейтинг выходит уже 6-й год подряд. В этот раз в нем учитывались данные от 686 высших учебных заведений России, которые были распределены на 10 лиг. По экспертной оценке, Ставропольский государственный аграрный университет попал в 1 лигу, заняв высшую строчку среди аграрных вузов и вузов Ставрополья в своей категории.