Ставропольский ГАУ стал стратегическим партнером компании «Стилсофт»
Ставропольский ГАУ стал стратегическим партнером компании «Стилсофт»
17.05.2024

Владимир Ситников провел встречу с генеральным директором ООО «Стилсофт» Юрием Стояновым, в рамках которой было подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Компания «Стилсофт» крупнейший на российском рынке разработчик и производитель комплексных систем безопасности, специальной техники и беспилотных летательных аппаратов.

Ключевыми направлениями сотрудничества станут конструирование, производство и апробирование агродронов, увеличение числа совместных конструкторских проектов с центром 3D-прототипирования, привлечение в образовательный процесс специалистов-практиков, организация системы стажировок преподавателей и увеличение числа студентов-практикантов на предприятии, а также целевое обучение по инженерным специальностям и IT.

— Динамичное развитие АПК невозможно без внедрения современных IT-технологий. Уверен, что продуктивное взаимодействие с таким индустриальным партнером позволит серьезно усилить образовательный процесс, расширить компетенции студентов и преподавателей, а также реализовать ряд важных научных проектов для развития АПК, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.