Ставропольский ГАУ представил уникальные лаборатории на международной выставке «PRO ЯБЛОКО 2024»
Ставропольский ГАУ представил уникальные лаборатории на международной выставке «PRO ЯБЛОКО 2024»
14.06.2024

В Минеральных Водах прошла 6-я международная выставка технологий выращивания, хранения и сбыта плодово-ягодной продукции «PRO ЯБЛОКО 2024».

Выставка площадью более 20 тысяч кв. метров продемонстрировала новинки и лучшие достижения в области садоводства и питомниководства. На стенде Ставропольского аграрного университета участники смогли познакомиться с мощностями инновационных лабораторий Центра агробиотехнологий, позволяющих выполнять до 300 различных анализов растений и почвы, в том числе о лабораториях ПЦР-диагностики растений и почвенной микробиологии. Особый акцент был сделан на уникальной услуге по микроклональному выращиванию рассады плодово-ягодных и косточковых культур.

В рамках мероприятия ученые СтГАУ также посетили конференции, семинары и мастер-классы, проводимые ведущими экспертами и учеными из России и других стран мира. Взаимодействие с представителями бизнеса и науки позволило обменяться опытом, обсудить ключевые проблемы отрасли и определить новые векторы развития промышленного садоводства и питомниководства в России.

Для нас, как поставщика кадров в АПК, площадка выставки-форума уникальна возможностью в очередной раз укрепить имеющиеся связи и выстроить новые бизнес-отношения с потенциальными партнерами, федеральными торговыми сетями, научными центрами, производителями, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.