Ставропольский ГАУ получил пять медалей Международной агропромышленной выставки
05.09.2024

Ученые Ставропольского государственного аграрного университета по традиции приняли участие в международной агропромышленной выставке «Агрорусь» — одном из крупнейших специализированных мероприятий в сфере АПК, которое входит в число приоритетных проектов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

В рамках выставки под эгидой Минсельхоза России прошел отраслевой конкурс «Золотая медаль». За достижения в области АПК и активное участие в Международной агропромышленной выставке «Агрорусь» золотых медалей были удостоены разработки ученых Ставропольского ГАУ:

• «Средства защиты растений и система их рационального применения в борьбе с болезнями сельскохозяйственных культур»;

• «Оценка финансовой безопасности агропромышленного бизнеса на основе бюджетирования и анализа проектов»;

• «Цифровой сервис повышения эффективности производства продукции сельского хозяйства»;

• «Цифровой информационно-аналитический ресурс „Электронный помощник: государственная грантовая поддержка малых форм хозяйствования Ставропольского края“.

А также разработка «Автоматизированный информационный комплекс программных продуктов по анализу возможных источников финансирования и инвестиционной привлекательности сельскохозяйственных организаций» получила серебряную медаль.