Ставропольский ГАУ начал сотрудничество с «Газпром межрегионгаз Ставрополь»
Ставропольский ГАУ начал сотрудничество с «Газпром межрегионгаз Ставрополь»
08.07.2024

Делегация энергосбытовой компании «Газпром межрегионгаз Ставрополь» посетила СтГАУ, чтобы выстроить долгосрочное и систематическое сотрудничество.

В рамках встречи была разработана дорожная карта взаимодействия по ключевым направлениям: профориентация и набор на целевое обучение, создание совместных практико-ориентированных программ, практики и стажировки для студентов, повышение квалификации сотрудников предприятия. Также планируется оказание инновационных, высокотехнологичных услуг по направлениям деятельности университетских лабораторий.

— Порядка 98% территории Ставропольского края газифицирована, a значит в каждом крупном и малом сельхозпредприятии необходимы специалисты в области энергетики. Убежден, что полученные практические навыки на предприятии помогут нашим студентам повысить компетенции, зарекомендовать себя на трудовом поприще и найти себя в профессии, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.