Сотрудники Высшей школы экономики провели лекции в СтГАУ
Сотрудники Высшей школы экономики провели лекции в СтГАУ
23.11.2023

В рамках очного модуля обучения по магистерской программе «Управление проектами развития сельских территорий» научные сотрудники Института аграрных исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) прочитали цикл очных лекций в СтГАУ.

Основная цель магистерской программы — практико-ориентированная подготовка профессионалов в области управления развитием территорий Ставрополья, умеющих пользоваться современными методами анализа и на их основе принимать выверенные управленческие решения). В числе обучающихся — 26 работников муниципальных образований Ставропольского края.

В рамках образовательного интенсива эксперты и сотрудники ИнАгИс НИУ ВШЭ, в число которых вошли руководитель отдела экономики инноваций в сельском хозяйстве Надежда Орлова, руководитель отдела аграрной политики Рената Янбых и директор по аграрной политике Евгения Серова, поделились со студентами СтГАУ международным опытом развития сельских территорий, рассказали об управлении изменениями и устойчивым развитием сельских территорий, а также провели обзор мирового опыта поддержки и развития сельских территорий на примере США.

Также в рамках визита представителей «Вышки» директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Серова встретилась с ректором СтГАУ Владимиром Ситниковым и проректором по учебной работе Игорем Скляровым. В ходе встречи были отмечены положительные итоги сотрудничества в последние годы и намечены дальнейшие направления кооперации.

Справочно:

Институт аграрных исследований НИУ ВШЭ и Ставропольский ГАУ с 2022 года ведут совместную работу в рамках проекта «Зеркальные лаборатории: Пространственный анализ как ключевой инструмент управления сельским развитием в регионе: принципы, методы, практические рекомендации».