Преподавателю Ставропольского ГАУ Николаю Бугайченко исполнился 101 год
16.05.2023

Руководство СтГАУ поздравило ученого, публициста, участника Великой Отечественной войны, преподавателя Николая Бугайченко с днем рождения.

Николай Владимирович — участник войн с нацистской Германией и милитаристской Японией, оказывал интернациональную помощь в годы Второй Мировой войны китайской народной армии, проработал 35 лет доцентом кафедры сельскохозяйственных машин инженерно-технологического факультета СтГАУ, написал 18 книг, более 50 рассказов. Сейчас трудится над еще одним произведением.

Делегация Ставропольского аграрного университета во главе с ректором Владимиром Ситниковым поздравила Николая Бугайченко и обсудила его работу над новым произведением.

— Наш университет не зря считают одной большой семьей — наши сотрудники, даже в почетном возрасте продолжают участвовать в жизни вуза, помогают совершенствовать образовательный процесс, пишут монографии и книги. Я счастлив, что мы все имеем уникальную возможность получать бесценные знания от таких людей, что мы поколение, заставшее героев. Каждый день под одним небом с ветеранами — это честь для нас , — отметил ректор Ставропольского государственного агарного университета Владимир Ситников.