Преподаватели СтГАУ провели занятия по агрохимии для школьников Ставрополья
Преподаватели СтГАУ провели занятия по агрохимии для школьников Ставрополья
03.11.2023

На учебных и научно-исследовательских площадках Института агробиологии и природных ресурсов состоялся открытый урок для обучающихся Краевого центра экологии, туризма и краеведения.

Участниками занятия стали две группы школьников с 7 по 11 класс из Красногвардейского и Изобильненского округов. В лаборатории агрохимического анализа кандидат биологических наук, доцент Ольга Лобанкова рассказала о роли агрохимии и задачах систем удобрения в получении качественной продукции при сохранении плодородия. Школьники приняли участие в лабораторной работе по определению подвижного фосфора в почве и прошли консультацию по написанию научно-исследовательских проектов и опытнической работе.

В лаборатории химии и защиты растений старший преподаватель Анна Хомутова подробно описала взаимоотношения вредных и полезных человеку организмов в окружающей среде, меры по предотвращению ущерба от вредителей и болезней, безопасных для окружающей среды и человека.