Преподаватели СтГАУ прошли обучение проектной деятельности в Правительстве края
Преподаватели СтГАУ прошли обучение проектной деятельности в Правительстве края
26.10.2023

Преподаватели кафедры государственного и муниципального управления и права прошли стажировку по изучению практического опыта применения принципов, подходов и требований проектной деятельности к системе государственного и муниципального управления на базе Управления по обеспечению проектной деятельности аппарата Правительства Ставропольского края.

В рамках стажировки сотрудники кафедры ознакомились с основными направлениями деятельности Управления, практическими аспектами развития проектной культуры и проектных компетенций сотрудников исполнительных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края, а также изменениями квалификационных требований к государственным и муниципальным служащим в связи с внедрением практики проектного управления в Ставропольском крае.

В процессе прохождения стажировки в Управлении по обеспечению проектной деятельности аппарата Правительства Ставропольского края стажеры ознакомились с порядком инициирования, утверждения, реализации, мониторинга, управления рисками и завершения проектов в Ставропольском крае, был изучен опыт реализации региональных проектов в исполнительных органах Ставропольского края и органах местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края.

— В условиях возросших требований к уровню подготовки преподавателя вуза стажировка носила практико-ориентированный характер. Ее результат может стать основой для актуализации рабочих программ дисциплин или практик, дополнительных профессиональных программ, методического сопровождения к ним, совершенствования методик проведения занятий, а также позволит усилить практическую направленность преподавания, — отметила заведующая кафедрой Надежда Мирошниченко.