Преподаватель СтГАУ стал одним из лучших молодых педагогов России
Преподаватель СтГАУ стал одним из лучших молодых педагогов России
27.05.2024

В Москве прошел Всероссийский инновационный конкурс «Лучший молодой преподаватель 20.24».

Конкурс проводится в седьмой раз и является площадкой для встречи и обмена опытом лучших молодых преподавателей со всей России. Участники получают возможность познакомиться с педагогическими технологиями коллег и овладеть методиками применения инновационных технологий в образовании. В этом году участие приняли более 1 000 молодых преподавателей, доцентов, профессоров, заведующих кафедрами, мастеров производственного обучения из 85 субъектов страны.

Конкурс состоял из двух этапов. Сначала участники представили визитки на тему «Моя профессия преподаватель» с динамикой результатов педагогической, научно-методической и воспитательной деятельности, а также аннотации инновационной образовательной технологии. Для участия в очном этапе были отобраны 115 конкурсантов, которые провели открытое занятие мастер-класс со студентами московских школ, колледжей и вузов.

Ставропольский ГАУ на конкурсе представил преподаватель русского языка и литературы в Институте СПО Дмитрий Чернов. Он работает в вузе уже 6 лет, в течение которых выработал уникальную методику преподавания гуманитарных дисциплин с использованием информационных технологий. По результатам конкурса Дмитрий Чернов был награжден дипломом лауреата и вошел в число лучших молодых преподавателей России.