Преподаватель Ставропольского ГАУ победила на чемпионате мира по пауэрлифтингу
Преподаватель Ставропольского ГАУ победила на чемпионате мира по пауэрлифтингу
17.11.2023

Старший преподаватель кафедры физического воспитания Ставропольского государственного аграрного университета Нина Мухортова одержала победу на чемпионате мира по пауэрлифтингу.

Соревнование, в котором атлеты соревнуются в приседаниях со штангой, жиму штанги на горизонтальной скамье и становой тяге, проходило в Риме. Участие в силовом троеборье принимали представители 24 стран. В их числе — Австралия, Армения, Греции, Мексика, Новая Зеландия, Чехия, а также Россия. Нашу страну под официальным флагом на чемпионате мира представляли шесть человек.

По итогам соревнований старший преподаватель кафедры физического воспитания СтГАУ Нина Мухортова смогла обойти соперников из других стран и стала победителем турнира в открытой категории 64 кг с суммой 415 кг.

«Благодаря плодотворной работе Федерации пауэрлифтинга мы выступали с символикой и флагом нашей страны», — отметила Нина Мухортова.