На Ученом совете СтГАУ подвели итоги месяца
На Ученом совете СтГАУ подвели итоги месяца

В Ставропольском ГАУ прошел традиционный Ученый совет.

В октябре в университете состоялись две стратегические сессии от Социоцентра и Иннопрактики, по результатам которых провели оценку текущего состояния реализации Программы развития университета. Руководство Ставропольского ГАУ провело рабочие встречи с представителями регионального центра «Сириус 26», Агрохолдинга «СТЕПЬ» и послом Республики Беларусь Дмитрием Крутым.

Студенты принесли в копилку вуза значимые достижения: победили в международной олимпиаде по финансовой безопасности и Кубке мира по тхэквондо, вышли в финал Кубка мира по пауэрлифтингу, представили Россию на международном чемпионате по волейболу в Париже и получили четыре миллиона рублей на реализацию стартап-проектов. Ставропольский аграрный университет был включен в перечень 10% лучших университетов мира за 2023 год по версии глобального агрегированного рейтинга, а Студенческое научное общество и Лагерь актива СтГАУ стали первыми в России.

После подведения итогов месяца Владимир ситников вручил сотрудникам федеральные и региональные награды.

Наш коллектив идет вперед, работает над подходами к науке и подготовке специалистов. Наша общая задача преумножать успехи университета. В Аграрном сильный коллектив, который способен покорить любые вершины, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников