Магистранты МГИМО завершили обучение в Ставропольском ГАУ
Магистранты МГИМО завершили обучение в Ставропольском ГАУ
28.05.2024

В рамках стратегического партнерства с МГИМО МИД России в СтГАУ прошел ежегодный образовательный модуль по магистерской программе «Мировые аграрные рынки».

На протяжение недели под руководством преподавателей СтГАУ магистранты МГИМО знакомились с новыми подходами производственных и организационных процессов в научных центрах и агропромышленных предприятиях Ставрополья, среди которых ГАП «Ресурс», Казьминский молочный комбинат «Молочная легенда», буйволиная ферма «Лукман». Финальным этапом обучения стала защита кейсов, направленных на замещение импортной продукции и обеспечение технологического и экономического суверенитета как Ставропольского края, так и всей страны. В качестве экспертов по оценке проектов выступили сотрудники ведущих агропромышленных предприятий региона.

— Участие в подготовке магистров МГИМО для нас не просто поиск новых решений в АПК, а важная стратегическая миссия в создании кадрового резерва. Уверен, что многие гости влюбились в наш уникальный регион и внесут немаловажную роль в его развитие, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.