Эксперты Высшей школы экономики провели стажировку для преподавателей СтГАУ
Эксперты Высшей школы экономики провели стажировку для преподавателей СтГАУ
18.06.2024

В рамках Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» в Ставропольском ГАУ прошла стажировка «Профессиональное развитие преподавателей университета: конструктор возможностей» от сотрудников Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).

Эксперты НИУ ВШЭ провели мастер-классы по нескольким направлениям: «Университетское партнерство», «Траектории развития преподавателя в вузе», «Преподавательское мастерство в цифровую эпоху», «Проектное обучение в вузе», «Как написать научную статью без отрыва от преподавания», «Медиарежиссура для преподавателей». Сотрудники Ставропольского ГАУ познакомились с опытом успешной работы Высшей школы экономики и разработали предложения по совершенствованию важных направлений деятельности в вузе. Стажировка завершилась защитой групповых проектов, которая сопровождалась дискуссией о возможностях развития профессионального мастерства в СтГАУ.