В СтГАУ завершился первый кубок ректора по мини-футболу
В СтГАУ завершился первый кубок ректора по мини-футболу
06.12.2023

По итогам серии соревнований победу одержала сборная команда Единого распределенного контактного центра Сбера.

Игры проходили на базе Ставропольского государственного аграрного университета. Участие в турнире принимали 9 команд: сборная СтГАУ, сборная Россельхозбанка, объединенная команда Росреестра-Роскадастра, отделение по Ставропольскому краю Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации, а также команды Ростелекома, агрохолдинга Энергомера, Молочного комбината Ставропольский, Центра корпоративных решений Сбербанка и Единого распределенного контактного центра Сбера. За честностью игр и соблюдением правил следили арбитры федерации футбола Ставропольского края.

По итогам соревнований кубок ректора СтГАУ по мини-футболу достался команде Единого распределенного контактного центра Сбера. Второе место выиграла сборная Ставропольского государственного аграрного университета. Бронзу смогли взять игроки команды агрохолдинга Энергомера.

— Мы не зря говорим, что партнеры университета — наши друзья. У нас сложились очень тесные взаимоотношения — мы ведём совместный образовательный процесс, у нас крепко налаженное научно-производственное взаимодействие, мы отправляем наших студентов на практику, стажировку, трудоустраиваем. Теперь наша дружба закрепилась еще и на спортивной арене. Мы впервые в истории аграрного университета решили провести такой турнир и надеюсь на то, что он станет традиционным», — подчеркнул ректор СтГАУ Владимир Ситников.

Кроме того, за высокую результативность были отмечены лучшие игроки турнира. Так, лучшим нападающим признан Андрей Епринцев (сборная агрохолдинга Энергомера), лучший защитник — Дмитрий Сурмило (сборная Единого распределенного контактного центра Сбера), лучший вратарь — Николай Баганов (сборная СтГАУ), лучший игрок — Денис Мирошник (сборная СтГАУ).