Спортсмены СтГАУ стали победителями чемпионата Китая по пауэрлифтингу
Спортсмены СтГАУ стали победителями чемпионата Китая по пауэрлифтингу
28.06.2024

В Пекине прошел Открытый чемпионат Китая по пауэрлифтингу по версии XPC — международной федерации пауэрлифтинга.

Ставропольский край достойно представили пауэрлифтеры СтГАУ. Студент факультета социально-культурного сервиса и туризма Эдуард Амбарцумян занял первое место среди юниоров и восьмое — в открытой категории. Наставник Эдуарда, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Нина Мухортова стала победителем в старшей возрастной категории от 55 лет и обладателем бронзы в открытой категории. Соперницей Нины Мухортовой в открытой категории стала знаменитая китайская спортсменка, потерпевшая поражение в жиме лежа. Президент федерации XPC Роберт Улисс отметил высокую спортивную и тактическую подготовку российских спортсменов.