Студенты 1 и 3 курсов Института экономики, финансов и управления в АПК в сопровождении доцентов кафедры «Финансы и кредит» Юлии Сизон и Раисы Сафиуллаевой посетили цикл тематических мастер-классов, организованных сотрудниками Универсального офиса «Ставропольский» филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Ставропольском крае.
Первокурсники в рамках изучения дисциплины «Введение в профессиональную деятельность» познакомились с особенностями работы старейшей в России страховой компании. У студентов была уникальная возможность от руководителя Универсального офиса Натальи Бирюковой узнать о том, как устроена страховая организация, какие отделы функционируют в ее структуре и какой функционал выполняют. Многие студенты заинтересовались трудоустройством в страховой организации и даже решили начать свою трудовую карьеру в качестве страхового агента.
Со студентами 3 курса руководитель Универсального офиса «Ставропольский» провела беседу, в ходе которой разъяснила, зачем необходимо страхование жизни. Помимо изначальной цели — обеспечить подушку безопасности для близких — у страхования жизни есть и другие возможности: накопить на запланированные траты — например, на обучение в вузе или на прибавку к пенсии. В процессе беседы студенты узнали о преимуществах таких видов личного страхования, как рисковое страхование, накопительное страхование, добровольное пенсионное страхование, инвестиционное страхование.








