Владимир Ситников рассказал о новой модели развития аграрных вузов в Правительстве РФ
Владимир Ситников рассказал о новой модели развития аграрных вузов в Правительстве РФ
19.06.2024

В координационном центре Правительства Российской Федерации прошла стратегическая сессия.

Главной темой для обсуждения стал новый нацпроект по технологическому обеспечению продовольственной безопасности. Ставропольский аграрный университет на протяжении полугода усиленно работает в данном направлении, об этом рассказал в своем докладе ректор Владимир Ситников. Под руководством Дмитрия Патрушева и Оксаны Лут разрабатывается новая модель развития аграрных вузов, включающая три ключевых направления: науку, образование и профориентацию.

— Наша принципиальная задача — выйти на конкретный сетевой заказ от бизнеса: и в самой образовательной программе, и в наборе, и в трудоустройстве. Такие же подходы применяем и в системе среднего профессионального образования, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.