В СтГАУ стартовала школа наставников для будущих студентов
В СтГАУ стартовала школа наставников для будущих студентов
30.08.2024

В конце августа в Ставропольском ГАУ традиционно проводится обучение тьюторов.

Корпус тьюторов объединяет активных и ответственных студентов со всех факультетов вуза. Они становятся наставниками, друзьями и проводниками в студенческой жизни первокурсников.

Обучение тьюторов проходило в течение четырех дней. Активисты знакомились с современными практиками и реальными кейсами, участвовали в мастер-классах и лекциях по командообразованию, построению взаимоотношений в группе, общению с первокурсниками высшей школы и среднего профессионального образования.

— Образовательный курс прошли более 190 тьюторов. Уверен, что с их помощью первокурсники без труда вольются в нашу дружную студенческую семью, а адаптационный период пройдет в максимально комфортном ключе, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.