В СтГАУ состоялось открытие образовательного проекта «Школа фермера»
В СтГАУ состоялось открытие образовательного проекта «Школа фермера»
20.09.2024

Стартовал шестой поток обучения для опытных и начинающих агропредпринимателей построению эффективного фермерского бизнеса на всех этапах развития.

Школа фермера — это образовательная программа, которая включает в себя теоретические занятия с ведущими преподавателями СтГАУ, лучшими сотрудниками регионального отделения Россельхозбанка и практические кейсы на лучших агропромышленных предприятиях Ставрополья.

Слушателями стали 41 участник, среди которых, как начинающие предприниматели и студенты, так и опытные специалисты с желанием развить новые направления бизнеса. Они освоят передовые методы ведения фермерского хозяйства, повысят финансово-экономическую грамотность, познакомятся с новейшими агротехнологиями.

Обучение пройдет по трем направлениям подготовки: «Садоводство», «Молочное скотоводство», «Тепличное хозяйство». Практическая часть будет реализована на базе крупных агропредприятий Ставрополья: ООО «Плодообъединение „Сады Ставрополья“, ООО „Агроальянс Инвест“ и АПХ „ЭКО-культура“.

Слушатели, которые успешно завершат обучение и представят свои рентабельные бизнес-планы, получат не только документы установленного образца по направлению сельского хозяйства, но и шанс выиграть грант на развитие собственного дела.