В СтГАУ состоялась встреча выдающихся выпускников Института агробиологии и природных ресурсов
Мероприятие
В СтГАУ состоялась встреча выдающихся выпускников Института агробиологии и природных ресурсов
16.07.2024

Спустя 50 лет после окончания университета в Ставропольском ГАУ встретились выпускники, ставшие заслуженными работниками сельского хозяйства.

Университет посетили возглавлявший на протяжении 28 лет Ставропольский филиал Государственного сортоиспытания Василий Дубина, заслуженный агроном России Евгений Шарапов, занимавший должность начальника управления сельского хозяйства Курского района Виктор Попов, трудившиеся в должности глав административных районов края Анатолий Головеров и Александр Филипенко, а также агрономы Нина Хлюстова, Иван Громов, Михаил Кузьменко, Иван Песоцкий и Иван Орлов.

Директор Института агробиологии и природных ресурсов Александр Есаулко рассказал гостям об изменениях в структуре и последних достижениях института, научных школах и направлениях, учебной и воспитательной работе, Научно-производственном центре и новых лабораториях.

Выпускники прошли по университету с экскурсией и посетили общежитие, в котором жили в студенческие годы. В завершение студенты провели для гостей праздничный концерт с яркими творческими номерами.