В СтГАУ прошло краевое соревнование по финансовой грамотности
В СтГАУ прошло краевое соревнование по финансовой грамотности
28.04.2023

В рамках IX Всероссийской недели финансовой грамотности в СтГАУ состоялось соревнование по основам разумного финансового поведения «СВОЯ ИГРА». Участие в интеллектуальной игре принимали студенты среднего профессионального образования из различных образовательных учреждений Ставропольского края.

Всего на площадке Предпринимательской Точки кипения встретились 10 команд Ставропольского края, 2 из которых — команды факультета среднего профессионального образования Ставропольского ГАУ. Игра включала 3 раунда, в течение которых студенты отвечали на вопросы по личному финансовому планированию, сбережениям, кредитам, страхованию, банковским картам и налогообложению.

— Подростки и молодежь — будущие активные потребители финансовых услуг. И мы должны научить их рачительно относиться к личным средствам, правильно выбирать банковские и страховые продукты, уметь отстаивать свои права потребителя, понимать важность создания финансовой подушки безопасности, — подчеркнула региональный координатор краевой программы по финансовой грамотности населения Надежда Герасименко.

По итогам всех этапов победителем в образовательно-развлекательной игре стала команда «Финансовый БАТ» Благодарненского агротехнического техникума. Серебряный пьедестал заняла команда «СБЕРБАНК» Ставропольского государственного политехнического колледжа. Третье место у команды «Проф-IT» Ставропольского государственного аграрного университета. Победители и призеры были награждены дипломами, памятными подарками и благодарственными письмами учебных заведений.

Мероприятие организовано Министерством финансов Ставропольского края совместно с кафедрой финансового менеджмента и банковского дела и Бизнес-школой «Азбука денег» молодёжного технопарка «SmartAgro» СтГАУ.