В СтГАУ прошла викторина о Великой Отечественной войне
В СтГАУ прошла викторина о Великой Отечественной войне
16.05.2024

Значимость героического подвига советского народа настолько велика в Победе над немецким нацизмом, что события, посвященные этому знаменательному явлению, не теряют своей значимости, когда бы они не проводились. В связи со сказанным 15 мая 2024 года в Институте ветеринарии и биотехнологий были проведены «Урок мужества» и «Викторина», приуроченные 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этом патриотическом мероприятии участвовали ее организатор Председатель Совета ветеранов университета Гузынин Н.Г., член Союза писателей и журналистов России, труженик тыла и бывший доцент ФМСХ Крупенников А.М., заместитель директора по воспитательной работе ИВиПР доцент Медведева Е.П. и студенты различных курсов института.

Аудитория с большим интересом выслушала содержательное выступление Гузынина Н.Г., эмоциально-душевные стихи о войне и мирной жизни Крупенникова А.М., «Обращение» участника войны, 102-х летнего славного воина-патриота России Бугайченко Н.В., прочитанное Гузыниным Н. Г. Выступления участников мероприятия сопровождались талантливо исполненными Хадижой Тааевой песни «Баллада о солдате» и Пономаревой Марии песни «Журавли». Нельзя не отметить студентов Кристину Гуляну, Ангелину Политаеву, Татьяну Игнатенко, Дмитрия Гусева за прекрасное прочтение, пробирающее до слез, самого яркого стихотворения о войне Роберта Рождественского «Реквием».

Вторая половина этого мероприятия, вызвавшего неподдельный интерес у студентов, была отведена проведению «Викторины» под названием «Мы помним и чтим подвиг советского народа в Великой Отечественной войне». В ней студенты проявили незаурядные знания ярчайшей страницы истории России. В различных номинациях «Викторины» были выявлены ее победители в следующих номинациях: 1-е место заняла  студентка 1 курса Мария Самушия; 2-е место — 4 курс Дарья Иванова; 3-е место — 1 курс Илья Тихонов; «За наибольшую активность в Викторине» ­– 2 курс Мария Салова; «За наиболее глубокий и оригинальный ответ» — 5 курс Кристина Гулян.

Ведущий «Викторины» Гузынин Н.Г. совместно с писателем Крупенниковым А.М. и Медведевой Е.П. вручили ее победителям и наиболее активным участникам Почетные грамоты и призы.