В СтГАУ прошел «Урок мужества» о ставропольских героях
В СтГАУ прошел «Урок мужества» о ставропольских героях
15.05.2024

Кафедра философии и истории Ставропольского ГАУ совместно с городской организацией «Дети войны» провела «Урок Мужества», посвященный участникам первого Парада Победы проекта «У Отчизны героев не счесть».

Мероприятие проводилось с целью формирования у студентов патриотизма, развития у них высокой социальной активности, гражданской ответственности и дисциплинированности, способности проявить себя в укреплении и защите государства.

Центральной темой «Урока мужества» стал рассказ о ставропольцах-участниках первого Парада Победы в июне 1945 года. Отдельное внимание было акцентировано на вкладе жителей края в Победу и на современных событиях — героических подвигах российских солдат и их мужественном служении родине в специальной военной операции. Мероприятие завершилось выступлением хора «Дети войны».

— «Уроки Мужества», посвященные героям и историческим событиям, помогают сохранить память о подвигах предыдущих поколений и передать их ценные уроки будущим поколениям. Участие в таких мероприятиях способствует укреплению национального единства, патриотизма и уважения к истории своей страны, — отметил доктор исторических наук, профессор Евгений Туфанов.