В Ставропольском ГАУ прошли курсы по истории сельского хозяйства Ставрополья
В Ставропольском ГАУ прошли курсы по истории сельского хозяйства Ставрополья
24.04.2023

Студенты СтГАУ завершили обучение по дополнительной общеобразовательной программе «История сельского хозяйства на Ставрополье». Курсы затронули студентов всех факультетов университета.

Целью программы является изучение истории и развития сельского хозяйства на Ставрополье. Слушатели узнали больше о Петре Аркадьевиче Столыпине и его аграрной реформе, познакомились с процессами модернизации экономики Северного Кавказа. На курсе также рассматривались актуальные вопросы современного состояния аграрной отрасли Ставрополья. С последующими годами растениеводство и животноводство активно усовершенствовались и изменялись, а с развитием современной технологии возросло развитие сельского хозяйства. Разобраться во всех этих особо важных вопросах студенчеству помогла дополнительная программа «История сельского хозяйства на Ставрополье».

— Полученные знания научили студентов обосновывать собственную точку зрения по ключевым вопросам региональной истории сельского хозяйства, что особо актуально для студентов аграрного университета., — отметила кандидат исторических наук, доцент Ольга Шматько.

Занятия по программе «История сельского хозяйства на Ставрополье» при участии коллектива кафедры философии и истории под эгидой Института дополнительного профессионального образования» и федерального проекта «Приоритет-2030». По окончании курса слушатели получили сертификаты.