Студенты СтГАУ провели день в Думе города Ставрополя
Студенты СтГАУ провели день в Думе города Ставрополя
14.11.2023

В рамках практико-ориентированной подготовки студенты экономического факультета СтГАУ посетили Ставропольскую городскую Думу. Сопровождал студентов доцент кафедры государственного и муниципального управления и права к. ю. н. Владимир Максимов, который провел небольшое занятие прямо в стенах Думы.

Подобный подход к организации занятий имеет особую значимость, поскольку по окончании обучения студенты направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» продолжат карьеру в представительных, исполнительных, контрольно-надзорных и иных органах государственной и муниципальной власти.

В ходе занятия с будущими госслужащими поговорил заместитель председателя Ставропольской городской Думы, член комитета по законности, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Александр Куриленко. Он раскрыл перед студентами особенности организации местного самоуправления, пояснил структуру органов муниципальной власти в краевом центре, а также уточнил некоторые практические аспекты формирования и функционирования органов местного самоуправления в городском округе.

Первокурсники получили первый опыт сотрудничества с представителями будущих потенциальных мест работы, совершили еще один шаг на пути к своей профессиональной мечте.