Студенты СтГАУ приняли участие в конференции по урбанистике
Студенты СтГАУ приняли участие в конференции по урбанистике
13.06.2024

В арт-пространстве «Горицвет» прошла конференция «Архиважно» на тему «Комплексная урбанистика», организованная ландшафтной компанией «Николаевские сады».

Мероприятие объединило сразу несколько направлений: архитектуру, ландшафт, интерьер и искусство. От Ставропольского ГАУ в конференции участвовали студенты направления «Ландшафтная архитектура» под руководством директора Института агробиологии и природных ресурсов Александра Есаулко и ассистентов кафедры экологии и ландшафтного строительства Валерии Чеботаевой и Ольги Зверевой.

Участники прослушали выступления пяти образовательных экспертов в области ландшафтной архитектуры и смогли задать им интересующие вопросы по теме. Мероприятие стало одним из важных шагов при подготовке студентами собственных проектов, отражающих историческую и культурную составляющую в создании городских объектов.