Студенты Ставропольского ГАУ провели экологическую акцию в детском доме
Студенты Ставропольского ГАУ провели экологическую акцию в детском доме
23.10.2023

В детском доме № 9 прошло экологическое мероприятие, организованное в поддержку IV сезона Международной детско-юношеской премии «Экология дело каждого».

В акции приняли участие Директор филиала ЦЛАТИ по Ставропольскому краю Михаил Бабанский, сотрудники Северо-Кавказского межрегионального управления Росприроднадзора, юные футболисты «Динамо-СУОР» и студенты направления «Экология и природопользование». Вместе с детьми они высадили на территории голубые ели повесили кормушки для птиц. Также для воспитанников детского дома прошел экоурок, на котором рассказали об экологических проблемах, способах защиты окружающей среды и Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология — дело каждого» — премии Росприроднадзора за интересные, нестандартные идеи, инициативы и проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе и популяризации экологической культуры. Мероприятие проводится ежегодно и вовлекает детей, молодежь и взрослых в экологическую повестку, поощряет их активность в борьбе за чистую планету.