Студенты Аграрного университета – финалисты олимпиады «Я – профессионал»
Студенты Аграрного университета — финалисты олимпиады «Я — профессионал»
18.01.2024

Дипломанты «Я — профи» смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру или аспирантуру и пройти стажировку в крупной профильной компании. А лучшие участники олимпиады — медалисты — получат также денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

От Ставропольского государственного аграрного университета в олимпиаде по направлению «Финансы и кредит» приняли участие 42 студента учетно-финансового факультета, из них 22 человека прошли в финал. Финальные соревнования состоятся в очном формате 14 марта в г. Краснодар.

«В олимпиаде участвуют вузы со всей страны — от Калининграда до Владивостока. Впереди участников ждут широкая палитра карьерного сопровождения, практико-ориентированные задания и возможности для профессионального роста», — отметила руководитель Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» Валерия Касамара.

Одним из ключевых преимуществ олимпиады является практико-ориентированность: задания разрабатываются в соответствии с актуальными требованиями рынка труда в сотрудничестве с компаниями-партнерами проекта, что позволяет подготовить высококвалифицированных специалистов, способных решать реальные отраслевые задачи еще на этапе студенчества.