Студентка СтГАУ разработала органический стимулятор роста для саженцев
Студентка СтГАУ разработала органический стимулятор роста для саженцев
07.08.2024

Студентка Института агробиологии и природных ресурсов Елизавета Бычкова выиграла один миллион рублей во всероссийском конкурсе «Студенческий стартап» на создание продукта, который будет стимулировать процесс корнеобразования растений за счет активных веществ полностью биологического происхождения.

Уникальность проекта заключается в использовании экологичных растительных компонентов. Именно они будут защищать саженцы от грибковых патогенов, которые очень опасны для растений, особенно на начальных этапах их жизни. Разработка поспособствует ускорению процесса получения качественного посадочного материала, что приобретает особую степень значимости в условиях активного импортозамещения.

— Рад, что студенты Ставропольского ГАУ активно развивают технологическое предпринимательство и стремятся к созданию полезных и актуальных для АПК решений, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.