Ставропольский ГАУ развивает сотрудничество по генетическому совершенствованию животных
Ставропольский ГАУ развивает сотрудничество по генетическому совершенствованию животных
08.11.2023

На базе Центра управления высокопродуктивными генетическими ресурсами животноводства Института ветеринарии и биотехнологий прошла встреча с представителями ведущих племенных хозяйств Ставропольского края — колхоза им. Чапаева и Терского племенного конного завода № 169.

В совещании приняли участие директор Института ветеринарии и биотехнологий,         доктор биологических наук, профессор Валентин Скрипкин, руководитель Центра, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Сергей Олейник. С руководителями предприятий они наметили пути сотрудничества в области генетического совершенствования разводимых животных: совершенствование селекционно-племенных качеств лошадей, укрепление иммунитета и улучшение здоровья животных, развитие племенного стада, благополучного по генетическим заболеваниям.