Ставропольский ГАУ поздравляет ветерана вуза Владимира Колесникова с юбилеем!
Ставропольский ГАУ поздравляет ветерана вуза Владимира Колесникова с юбилеем!
10.10.2024

11 октября отмечает свое 75-летие известный ученый в области экспериментальной терапии гельминтозов, доктор ветеринарных наук, профессор Владимир Иванович Колесников.

Владимир Иванович трудится 45 лет на благо края и Ставропольского аграрного университета, является ведущим ученым и продолжателем научной школы советских гельминтологов. Профессор Колесников опубликовал более 280 учебно-методических и научных работ, которые активно используются в учебном процессе и практической деятельности ветеринарных врачей. Под его непосредственным руководством было защищено две докторские и шесть кандидатских диссертаций.

В настоящее время Владимир Иванович продолжает просветительскую деятельность по повышению эффективности животноводства Ставропольского края, активно участвует в испытаниях противопаразитарных препаратов, используемых в хозяйствах региона.

Коллектив Ставропольского ГАу в этот важный день от всей души поздравляет Владимира Ивановича с днем рождения и желает крепкого здоровья, счастья, благополучия и неизменных успехов на благо науки!