Ставропольский ГАУ подписал соглашение о сотрудничестве с компанией «БИО-ТОН»
Ставропольский ГАУ подписал соглашение о сотрудничестве с компанией «БИО-ТОН»
21.06.2024

В рамках Всероссийского дня поля Ставропольский государственный аграрный университет и ООО Компания «БИО-ТОН» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве и партнерстве. Документ подписали ректор Ставропольского ГАУ Владимир Ситников и генеральный директор компании Ирина Логачева.

Компания «БИО-ТОН» — один из крупнейших российских сельхозтоваропроизводителей с земельным банком более 550 000 гектаров в Приволжском федеральном округе, крупнейший производитель подсолнечника в стране, пионер внедрения систем точного земледелия и современных ресурсосберегающих технологий.

Стратегическое сотрудничество откроет для Ставропольского ГАУ новые возможности для укрепления материально-технической оснащенности, научно-лабораторной базы и библиотечного фонда, становления и развития базовых кафедр. Студенты СтГАУ смогут пройти на базе компании стажировки и практику, посетить экскурсии и выездные занятия с ведущими экспертами. Кроме того, сотрудники ООО «Биотон» проведут профориентационные мероприятия для школьников для усиления их интереса к аграрной тематике.

— Особенно важный пункт взаимодействия — проведение совместных исследований и оказание наукоемких услуг. Уверен, что мощности партнеров позволят пополнить наши компетенции и станут подспорьем в реализации селекционно-генетических проектов по растениеводству и животноводству, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.