Ставропольский ГАУ дал старт сельскохозяйственной смене «Мы — хозяева земли!»
Ставропольский ГАУ дал старт сельскохозяйственной смене «Мы — хозяева земли!»
14.10.2024

320 лучших школьников со всех районов Ставропольского края стали участниками образовательно-научного проекта «Мы — хозяева земли!».

В рамках каждой смены школьники будут погружаться в изучение сельскохозяйственных профессий: садоводства, защиты растений, переработки сельскохозяйственной продукции, ландшафтной архитектуры и предпринимательстве в аграрном секторе.

Помимо обучения в стенах вуза, школьников ждет экскурсия по козьему молочному комбинату «Надежденский» и тепличному комплексу в поселке Демино, где участники познакомятся с технологиями выращивания овощей и рассады. Также в рамках сельскохозяйственной смены школьники смогут погрузиться в историю и культуру родного края — посетят музейно-выставочный комплекс «Россия — моя история» и Владимирскую площадь.

— Важно, что большая часть этих ребят — ученики агроклассов. Мы стремимся показать детям сельское хозяйство, где поле и огород — это не только тяжелая изнурительная работа, а высокотехнологичная и прибыльная сфера с множеством интересных возможностей, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.