Спортсмены СтГАУ стали победителями Кубка Европы по пауэрлифтингу
Событие
Спортсмены СтГАУ стали победителями Кубка Европы по пауэрлифтингу
24.04.2024

В Москве завершился Кубок Европы IPC/IPC-A/WAA-2024, по итогам которого пять пауэрлифтеров Ставропольского ГАУ стали золотыми медалистами.

В соревнования приняли участие спортсмены из России, Армении и Приднестровской Молдавской республики. Ставропольский край достойно представили студенты СтГАУ.

Победителем среди юношей в категории 93 кг стал студент инженерно-технологического факультета Артур Байкеев, среди юниоров в категории 67,5 кг победила студентка экономического факультета Ольга Бородиенко, в категории 75 кг — студент факультета социально-культурно сервиса и туризма Эдуард Амбарцумян, в категории 83 кг — студент Института среднего профессионального образования Александр Деряженцев.

Тренер спортсменов, преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Нина Мухортова стала абсолютной победительницей открытой категории по жиму лежа, а днем ранее была награждена кубком абсолютной чемпионки России на соревнованиях по тяжелой атлетике в старших возрастных группах в Калужской области.

По итогам выступлений на Кубке Европы трое студентов выполнили квалификацию для участия в открытом чемпионате Азии. Спортсмены выступят на соревнованиях в Пекине уже в июне.