Школьники Ставрополья изучили цифровой дизайн в СтГАУ
Школьники Ставрополья изучили цифровой дизайн в СтГАУ
03.07.2024

На базе Ставропольского ГАУ завершилась смена «Цифрового дизайна» в рамках образовательного трека «Каникулы с ЦОПП».

Проект направлен на развитие интеллектуальных и творческих способностей и гибких навыков (Soft-Skills); построение траектории профессионального будущего; разработку и реализацию собственных проектов под руководством экспертов. Уже пятый год подряд с начала летнего периода Центр опережающей профессиональной подготовки становится площадкой для развития интеллектуальных и творческих способностей школьников.

В этом году пройдут порядка 12 образовательных смен по востребованным направлениям современной экономики, в числе которых SMM-дизайн, разработка VR и AR, управление дронами, анимация, разработка мобильных приложений и развитие лидерских навыков.

По завершении смены «Цифрового дизайна» участники научились создавать трехмерные модели с индивидуальным дизайном в специальных программах и печатать их на 3Д-принтере в центре молодежного инновационного творчества Фаблаб «Вектор». Одним из тренировочных заданий стало изготовление настольной лампы по чертежам.

Мир не стоит на месте, стремительно растет спрос на новые профессиональные компетенции. Рад, что мы шагаем в ногу с интересами молодежи и можем успешно отвечать на их запрос, обучать нужным и полезным для будущей карьеры навыкам, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.