Молодые ученые СтГАУ приняли участие во всероссийском съезде сообщества «Вызов»
Молодые ученые СтГАУ приняли участие во всероссийском съезде сообщества «Вызов»
17.06.2024

В Санкт-Петербурге состоялся I Всероссийский съезд Молодежного сообщества «Вызов», который объединил более 300 научных деятелей из 30 регионов России.

Основная цель сообщества «Вызов» — популяризировать достижения науки, инноваций, АПК и молодых ученых в медиа. Ставропольский ГАУ на съезде представила делегация выдающихся студентов, зарекомендовавших себя как вовлеченных исследователей. Молодые ученые посетили мастер-классы от популярных медийных личностей и презентацию первого журнала «Вызов», приняли участие в создании сообщества, поучаствовали в интермодальной сессии.

— Ставропольский аграрный университет это университет, с которым уже много проектов отстроено, и у нас большие амбиции и планы. Мы совместно развиваемся в агросекторе, выращиваем новых генетиков и селекционеров, работаем над программами инновационного развития и совместно будем двигаться к тому, что наш агросектор будет обеспечивать продовольственную безопасность страны, работать не только на внутренний рынок, но и на импортозамещение,  отметила президент Молодежного сообщества «Вызов», первый заместитель генерального директора института развития «Иннопрактика» Наталья Попова.