Директор Института среднего профессионального образования СтГАУ выступила на слете лидеров СПО
Мероприятие
Директор Института среднего профессионального образования СтГАУ выступила на слете лидеров СПО
11.06.2024

На базе Дальневосточного морского тренажерного центра МГУ имени адмирала Г. И. Невельского открылся I Дальневосточный слет «Лидеры изменений СПО».

«Лидеры изменений СПО» — масштабный слет, организованный Министерством профессионального образования и занятости населения Приморского края совместно с Институтом развития профессионального образования, Союзом директоров ССУЗ России и Дальневосточной академией профессионального развития. Участие приняли ведущие федеральные и региональные эксперты-практики в сфере среднего профессионального образования более чем из 20 субъектов России. Ставропольский ГАУ на слете представила директор Института СПО, кандидат филологических наук, доцент Оксана Ряховская.

В рамках мероприятия участники обсудят создание платформы для взаимодействия органов власти и экспертов в сфере образования и педагогического сообщества, роль проекта «Профессионалитет» в качестве движущей силы комплексной перезагрузки системы СПО, флагманские проекты как механизм формирования профессионально-образовательных экосистем, а также обменяются опытом и представят эффективные практики регионов.