XXX Московский международный ветеринарный конгресс
19.04.2022
Работа конгресса проходила в 12 конференц-залах по 32 специализированным секциям. В ходе реализации программы выступили 322 лектора с 330 тематическими докладами с обсуждением наиболее актуальных вопросов в области ветеринарной медицины, а также проведено 7 практических мастер-классов с демонстраций современных достижений науки и практики.
В Думе Ставропольского края прошла церемония чествования победителей федерального и краевого конкурсов «УМНИК-2021»
20.04.2022
Конкурс «УМНИК» - одна из площадок для реализации студенческих идей. Он проводится в рамках ежегодной региональной научно-практической конференции «Инновационные идеи молодёжи Ставропольского края – развитию экономики России» – это значимое событие в жизни университетов, в рамках которого молодые инноваторы Северного Кавказа могут показать высокие научные результаты в различных областях.
Аграрный университет подписал соглашение о сотрудничестве с СтГМУ
11.05.2022
В рамках рабочей встречи руководства университетов было подписано соглашение о сотрудничестве. Была составлена дорожная карта и намечены ближайшие совместные мероприятия.
Награждение победителей грантового конкурса Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых
28.04.2022
В торжественной обстановке, в Точке кипения СтГАУ, состоялось награждение ученых Ставропольского государственного аграрного университета – победителей конкурса грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых.
Ставропольский государственный аграрный университет вошел в 1 лигу Национального агрегированного рейтинга
28.04.2022
Национальный агрегированный рейтинг выходит уже четвертый раз. В поле зрения попали еще три популярных и авторитетных рейтинга, а значит агрегированный рейтинг стал еще более объективным и содержательным. Это точка отсчета для развития и дальнейшего совершенствования вуза, прежде всего его внутренних систем качества, которая позволит ему развиваться».
Ставропольский ГАУ впервые вошел в авторитетный мировой рейтинг THE Impact Rankings
28.04.2022
Рейтинг The Times Higher Education Impact Rankings оценивает университеты мира по уровню влияния на социальное и экономическое развитие и вовлеченности в процесс достижения глобальных целей устойчивого развития (Sustainable Development Goals), утвержденных в рамках 70-й сессии Генеральной Ассамблеей ООН в 2015 году.
Проведение полевых опытов  в рамках реализации гранта «Приоритет 2030»
18.05.2022
В рамках реализации гранта академического стратегического лидерства «Приоритет 2030» было закуплено высокотехнологичное оборудование, в том числе портативный ручной спектрорадиометр «PolyPen RP 410», позволяющий производить спектральный анализ отражающей способности листьев растений в полевых условиях. Благодаря данной портативной системе учёные Ставропольского ГАУ получат намного больше информации о развитии растений озимой пшеницы и смогут рассчитывать целое множество вегетационных индексов.
Поздравление победителей конкурсов в рамках эколого-просветительского проекта «Сохраним природу Родного края»
17.05.2022
На базе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края прошла церемония награждения победителей конкурсов эколого-просветительского проекта Каспийского Трубопроводного Консорциума «Сохраним природу Родного края» на территории Ставропольского края.
Руководство Управления ветеринарии Ставропольского края встретилось со студентами Ставропольского ГАУ
17.05.2022
На базе факультетов ветеринарной медицины и биотехнологического состоялась встреча студентов с руководством Управления ветеринарии Ставропольского края. К полномочиям управлениям ветеринарии относятся организация реализации на территории региона мероприятий по обеспечению эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия области; контроль и координация деятельности учреждений, подведомственных областному исполнительному органу государственной власти области в сфере ветеринарии и многое другое.
Руководство Ставропольского ГАУ приняло участие в обсуждении обновлённой Стратегии развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов России до 2030 года
12.05.2022
Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ совместно с Госсоветом скорректировать действующую Стратегию развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов страны на период до 2030 года. Работа по этим направлениям ведётся по всей стране, в том числе и в Ставропольском крае.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >