В Ставропольском ГАУ стартовали сезонные школы
В Ставропольском ГАУ стартовали сезонные школы

На базе Ставропольского ГАУ начали работу ежегодные сезонные школы.

В рамках мероприятия 250 школьников на протяжении трех смен смогут почувствовать себя студентами Ставропольского аграрного университета: изучат разные направления, поживут в студенческом общежитии, проникнутся духом актива. Преподаватели Стгау проведут занятия по трем направлениям: техническому, туристско-краеведческому и естественнонаучному.

— Я убежден, что с будущими специалистами необходимо начинать работать не на первом курсе, а со школьной скамьи. Желаю ребятам хороших результатов, новых знаний и ярких впечатлений! Уверен, у них все получится! — отметил ректор Ставропольского государственного аграрного университета Владимир Ситников.

Сезонные школы проводятся Ставропольским ГАУ совместно с Краевым центром экологии, туризма и краеведения и Центром опережающей профессиональной подготовки Ставропольского края.