Волейболисты СтГАУ стали призерами китайско-российских игр
Волейболисты СтГАУ стали призерами китайско-российских игр
18.06.2024

Сборная студенческого спортивного клуба «Колос» завоевала серебро на китайско-российских «Играх дружбы» в Харбине.

В товарищеских состязаниях участвовало 6 команд: по 3 с каждой страны. Помимо СтГАУ честь России представляли сборные Белгородского и Дальневосточного аграрных университетов. Спортсмены СтГАУ одержали победу в 4 из 5 матчей, уверенно обыграв Харбинский спортивный университет, Северо-восточный университет лесного хозяйства, Хэйлунцзянский университет и Дальневосточный ГАУ. Каждая из этих игр была выиграна со счетом 2:0.

— Искренне гордимся своими спортсменами, которые вновь продемонстрировали мастерство, единый командный дух и сплоченность. Уверен, что полученный на «Играх дружбы» опыт ляжет в основу новых спортивных побед нашего вуза, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.