В СтГАУ состоялась встреча с ресторанным альянсом «White Rabbit Family»
В СтГАУ состоялась встреча с ресторанным альянсом «White Rabbit Family»
17.06.2024

Студенты Института СПО по специальностям «Гостиничное дело», «Туризм и гостеприимство» и «Поварское и кондитерское дело» встретились с представителями «White Rabbit Family».

«White Rabbit Family» (WRF) это ресторанная группа, в которую входит более 30 ресторанов в России и за рубежом. Флагманское заведение альянса ресторан «White Rabbit» — с 2015 года входит в международный Топ-50 лучших ресторанов мира. Основными принципами компании являются доверие, сотрудничество, развитие гастрономии, умение вести бизнес, уникальность проектов и команды.

Руководитель отдела персонала Дарья Борозденко рассказала об истории успеха компании и ее деятельности, развитии индустрии гостеприимства и возможностях для трудоустройства. Управляющая итальянским рестораном «Luciano» Елизавета Евсюкова поговорила о возможностях прохождения практики и стажировки для будущих специалистов, а также перспективах профессионального роста внутри компании.

В рамках встречи шеф-повар ресторана Luciano (WRF) Александр Кучерявенко провел мастер-класс по приготовлению фирменных блюд: черноморских мидий в соусе горгонзола, филе палтуса с копчеными томатами и оливками, ризотто с абрикосом и шпинатом. Студенты приготовили блюда под руководством профессионала, получив ценные советы и рекомендации.