В СтГАУ прошли сборы волонтерского отряда «Мечта»
В СтГАУ прошли сборы волонтерского отряда «Мечта»
21.05.2024

На территории Института ветеринарии и биотехнологий СтГАУ прошли юбилейные инструктивно-методические сборы студенческого педагогического отряда «Мечта».

Студенческий отряд мечта на протяжении многих лет ведет активную общественную деятельность. Участники принимают участие в организации и проведении городских и университетских мероприятий для детей, в числе которых Дни открытых дверей СтГАУ, Ярмарки вакансий, Школа вожатского мастерства, молодежный форум «Машук», Всемирный фестиваль молодежи.

Ежегодно СПО «Мечта» проводит инструктивно-методические сборы, чтобы сплотить бойцов и зарядить их мотивацией на новые успехи. На протяжении двух дней участники отряда учились работать в команде, изучали детскую психологию, развивали креативность и творческие способности. В рамках сборов для студентов прошел веревочный конкурс в стилистике сериала «Отель Элеон», костюмированная зарядка, подготовка творческих номеров и настоящий экзамен для вожатых. Участники прошли множество станций, на которых показали свои навыки в работе с детьми и умение справляться с различными непростыми ситуациями.

В конце сборов были подведены итоги и выбраны лучшая группа, лучшие кураторы и боец, а также вручены сертификаты каждому новоиспеченному бойцу СПО «Мечта».