В СтГАУ прошел региональный этап конкурса «АгроНТРИ»
В СтГАУ прошел региональный этап конкурса «АгроНТРИ»
20.05.2024

Шестой год подряд Ставропольский ГАУ выступает площадкой для проведения очного регионального этапа Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ».

Главная цель «АгроНТРИ» — ознакомление и вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, в техническое творчество и знакомство с технологическими решениями в АПК, в том числе через проектную деятельность.

В этом году конкурсный отбор на площадке университета проходил по трем номинациям: «АгроБио», «АгроРоботы» и «АгроРоверы». Участники не только углубили знания и навыки, но и проверили полученные компетенции на практике при решении заданий от компаний-разработчиков.

— Для нас важно формировать у молодежи реальное представление о сельскохозяйственном секторе. Сегодняшние школьники завтра станут студентами, а послезавтра — молодыми специалистами аграрной или смежной отрасли и именно им предстоит решать реальные производственные задачи, — отметил ректор Владимир Ситников.