В СтГАУ прошел мастер-класс по страхованию имущества
В СтГАУ прошел мастер-класс по страхованию имущества
01.12.2023

На базе учетно-финансового факультета Ставропольского государственного аграрного университета состоялся мастер-класс на тему: «Особенности имущественного страхования». Экспертами на мероприятии выступили специалисты компании ООО «СК „Согласие“ совместно с преподавателями кафедры „Финансы, кредит и страховое дело“.

В ходе мастер-класса представитель страховой компании Татьяна Афанасова рассказала о том, как и от каких рисков можно застраховать имущество, в каких случаях нельзя получить страховую выплату, как правильно заключить договор страхования имущества, какие документы нужны для оформления договора, а также как получить страховую выплату. Татьяна Афанасова является выпускницей СтГАУ, в студенческие годы работала в Студенческом Страховом Агентстве университета. По словам эксперта, именно работа и обучение в агентстве помогли при трудоустройстве и дальнейшей работе в компании.

В свою очередь, представитель страховой компании Людмила Острикова акцентировала на вопросе о том, как правильно выбрать страховую компанию, чтобы избежать проблем.

— Проведение подобных занятий позволяет закрепить у студентов теоретические знания в области страхового дела, усиливает практическую направленность обучения, оказывает содействие профессиональному росту студентов и привлечение их к продолжению образования в магистратуре — отметила доцент кафедры «Финансы, кредит и страховое дело» Юлия Сизон.